Видео дня: перевели песни, под которые танцуют современные подростки

Лучше бы мы этого не делали

Всегда обидно, когда человек бодро отплясывает под песню на английском и очевидно не понимает, что там поется что-то совершенно нецензурное. Но когда этот человек подросток, становится уже страшно.

Ведущая ютуб-канал Skyeng Таня Старикова перевела самые популярные песни из тик-тока. Под них записывают видео дети, родители и целые семьи. Все выглядит очень мило, а песни между совсем не для семейного прослушивания. Смотрите сами. Предупреждаем: видео 18+.

Польза от таких хитов все же есть — можно выучить современный сленг. Вот к примеру:

  • savage — грубиянка
  • classy — шикарная
  • boujee — с претензией
  • ratchet — дерзкая
  • sassy — нахальная

Вообще песни реально помогают улучшить английский. Инструкция, как слушать музыку с пользой, есть в нашем бесплатном личном плане.

Ваш личный план «Английский, чтобы понимать тексты песен»
  • Расширение для Яндекс.Музыки
  • Видеоразбор популярных клипов
  • Онлайн‑уроки с разборами песен
Введите имя
Скоро на имейл вам придет письмо с инструкцией. А пока запишитесь на бесплатное онлайн-занятие с преподавателем и получите в подарок еще 2 урока.
Введите номер телефона
Ой, произошла ошибка обработки. Попробуйте еще раз чуть позднее.
Ой, произошла ошибка обработки. Скорее всего, такой имейл или телефон уже зарегистрирован.


или
Вы ввели неверный email или пароль
Регистрация
Нажимая, вы принимаете
условия соглашения
Max Magenheim
24.08.2020, 05:03
тут кто-то пишет про светлую музыку. не всем она нравится, и если будут крутить только её, то я пойду убивать, и ничего светлого в гос-во это не принесет.
Алиса
20.08.2020, 14:12
Основная проблема в том, что даже в таких потрясающих песнях, как Bicycle у Queen (я не говорю обо всех их песнях, просто это, по-моему, довольно яркий пример), смысл отсутствует. Очень трудно найти что-то, где будет сочетание хорошей музыки и текста со смыслом.
Людмила Малаховская
09.08.2020, 10:57
а зачем что-то переводить , кивать на заграницу ? Послушайте современные песни наши ,которые крутятся на МУЗ-ТВ сутками ,тоже затошнит .Песен с хорошей музыкой и приличным текстом единицы .
Rinal
03.08.2020, 19:20
You are very beautiful
Сергей Смирнов
30.07.2020, 13:46
Вы ещё переведите американский рэп, который с наслаждением, вот уже 25 лет слушают наши подростки. Вот уж где тошнота накатит. Мерзость жуткая.
Сергей
30.07.2020, 08:40
Рассказывает, а са́ма выёбывается, как муха на стекле.
Иван ЗаМКАДник
30.07.2020, 08:34
Дополнение - а как вам такое: «Секс, наркотики и рок-н-ролл», или «Девки, музыка и бухло»: Эта известная максима стала лозунгом поколения бунтарей и гедонистов 60-х и 70-х. Но фраза «секс, наркотики и рок-н-ролл» в различных вариациях существует уже много лет во всём мире.
Иван ЗаМКАДник
30.07.2020, 08:25
На мой взгляд - это из серии анекдота: - Что такое плохие песни и хорошие песни? - Хорошие мы слушали в молодости, а плохие слушает современная молодёжь... Например - в момент появления танго было верхом неприличия и вульгарности, сегодня это - классика. Джаз в момент появления на "ура" тоже не приняли. Список длинный, можно дополнять долго. Мусор и пена со временем отсеются, то, что действительно хорошее - обычно остаётся. Это моё мнение.
Алексей Иванов
29.07.2020, 16:03
отстой , если по современному сленгу, а если по русски-говно
Alex Melikhov
29.07.2020, 14:11
Не люблю современную музыку (я больше по хардроку 80-х, блюзу, металлу и тд). Но вот эта фраза убила: "очевидно не понимает, что там поется что-то совершенно нецензурное. Но когда этот человек подросток, становится уже страшно." Кому очевидно? Может понимает, какое отношение текст песни имеет к её танцевальным показателям? Второе - кому страшно если это подросток? Что страшного в танцующем подростке?
Анастасия Яновская
05.07.2020, 18:11
Отберите у бумеров из комментариев доступ в интернет
Сергей Гинтнер
28.06.2020, 10:27
рассказ о том что " мы слушаем дерьмо" , теперь вы об этом знаете , но все равно будете слушать это дерьмо...
Николай Сергеев
11.06.2020, 13:48
моя бабушка тоже говорила отцу почему он слушает шансон и т.д если есть русские народные. у каждого поколения своя музыка и лезть не за чем в это. не нужно быть ворчливым дедком который в 70-80 лет будет сидеть и обсуждать какая музыка будет в то же время у 15 летних. это странно.
Марк Угланов
11.06.2020, 06:54
Конец 80-х,начало и конец 90-х-эра убожества и какого то гнетущего дегенератизма... Разрушение любого гос-ва,начинается с его музыки. Не имеющий чистой,светлой музыки народ обречён на вырождение. Текст - грязный,грубый,куцый ... А вместо пения - то стон, то крик... Сказал однажды в древности Конфуций... Не будет светлой музыки - кердык... От светлой музыки, пусть самой грустной... Светлеет даже самый чёрный миг... Сказал однажды в древности Конфуций... Не будет светлой музыки - кердык... В глубокой древности люди понимали: нарушение законов музыкальной гармонии деформирует душу и разрушает тело человека, его отношения с окружающим миром. В Древнем Китае композитора, который писал музыку, нарушающую гармонию, – казнили!
Александр Утин
02.06.2020, 07:42
Сразу после перестройки спецслужбы разных стран завалили нас CD-дисками со своей музыкой, якобы для развития демократии. Спецам понятно, что такая музыка разлагает молодежь...Но мы до сих пор поем под дудку ЦРУ в прямом и переносном смысле. Включите радио - везде звучит эта хрень....Почему? да никому не надо с этим бороться, т.к. на такой борьбе ничего не заработаешь....А владельцы каналов за небольшие деньги продолжают убивать россиян....
Маст рид
Это журнал онлайн‑школы Skyeng
Читать статьи полезно.
Заниматься с преподавателем —
полезно вдвойне
Подпишитесь
на «Skyeng Weekly»
Лучшие образовательные материалы по английскому. Раз в неделю по вторникам
Подписываясь, я соглашаюсь
Бесплатный вебинар:
«Принципы, которые помогают стать успешным» от основателя Skyeng
Забронировать место