Привычка дня: начинать день с чтения новостей на английском

Как пополнять словарный запас и оставаться в курсе событий

Skyeng Magazine продолжает публиковать материалы о нестандартных методах, которые помогут сделать изучение английского привычкой. На этот раз рассказываем, как чтение новостей на англоязычных источниках поможет развить словарный запас.

Если ваше утро начинается с пролистывания ленты в соцсетях, попробуйте извлечь из этого пользу — добавьте в нее англоязычные сайты и читайте новости на английском. Необязательно делать это все время — достаточно 20 минут в день. Этого хватит, чтобы прочитать две-три новости и понять их. Незнакомые слова можно заносить в словарик.

Чтобы читать новости на английском, не нужно знать язык на уровне Advanced. К примеру, газета New York Times публикует материалы для тех, кто учит американский английский. Они написаны простым языком, так что их поймет даже новичок. А еще после каждой статьи есть викторины на пунктуацию и выбор слов. 

Если вам интересно учить английский по новостям, то обратите внимание на курс News в Skyeng. Например, у нас есть целый урок про Бэнкси, который разрезал свою картину на аукционе.

А чтобы сформировать у себя привычку заниматься английским постоянно, участвуйте в email-марафоне от Skyeng. Вы будете получать письма с рекомендациями, которые помогут найти мотивацию для регулярной учебы. У всех участников марафона есть шанс выиграть курс английского! 


или
Вы ввели неверный email или пароль
Регистрация
Нажимая, вы принимаете
условия соглашения
Маст рид
Это журнал онлайн‑школы Skyeng
Читать статьи полезно.
Заниматься с преподавателем —
полезно вдвойне
Подпишитесь
на «Skyeng Weekly»
Лучшие образовательные материалы по английскому. Раз в неделю по вторникам
Подписываясь, я соглашаюсь
Бесплатный вебинар:
«Принципы, которые помогают стать успешным» от основателя Skyeng
Забронировать место